通知通告
当前位置: 首页 >> 通知通告 >> 正文

XCGC-F2018110许昌学院“许昌学院北校门广场建设项目”-评标公示

作者:来源:许昌公共资源交易网 编辑:资产管理处 访问次数:发布时间:2018-06-15

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、建设地点:许昌学院院内。

2、建设规模:北校门广场东西宽128m,南北长134m(以施工图纸为准),含北校门广场铺装及硬化,周边道路管网路灯等,不含广场绿化。

3、招标控制价:5801863.30元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:60日历天。

6、评标办法:经评审的最低投标价法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年5月23日至2018年6月14日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有25家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌学院

招标代理机构名称

河南创达建设工程管理有限公司

工程名称

许昌学院北校门广场建设项目

开标时间

2018年6月14日9时30分

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标三室

评标时间

2018年6月14日11时00分

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标五室

投标人名单(分标段填写)

1、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

2、许昌晟亿建筑有限公司

3、河南骏飞建设工程有限公司

4、河南中博建筑有限公司

5、河南兴瑞建设有限公司

6、河南关众建筑工程有限公司

7、河南鲁兴建筑工程有限公司

8、南阳润旺水利工程有限公司

9、河南双龙建设工程有限公司

10、河南地远建筑工程有限公司

11、河南城安建筑工程有限公司

12、河南祥鹰市政工程有限公司

13、河南聚乾建筑工程有限公司

14、河南晶业城市建设集团有限公司

15、河南林正建设工程有限公司

16、许昌威泰建设工程有限公司

17、郑州建工集团有限责任公司

18、河南省嘉德建筑工程有限公司

19、河南鸿盛建筑工程有限公司

20、河南锦城建筑工程有限公司

21、许昌瑞贝卡供水工程有限公司

22、河南顺元建筑工程有限公司

23、河南华普建设工程有限公司

24、河南顺达市政工程有限公司

25、河南省百通建设工程有限公司






二、开标记录


投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

对本次开标过程是否有异议

密封

情况

投标文件的主要内容

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

5105639.7

60

程继征

完好

许昌晟亿建筑有限公司

5105639.71

60

杨翠

完好

河南骏飞建设工程有限公司

5105639.7

60

孟兆刚

完好

河南中博建筑有限公司

5105639.7

60

蔡国齐

完好

河南兴瑞建设有限公司

5106899.96

60

陆进蓝

完好

河南关众建筑工程有限公司

5110191.47

60

杨朋武

完好

河南鲁兴建筑工程有限公司

5107474.89

60

员彭飞

完好

南阳润旺水利工程有限公司

5105903.03

60

陈景欣

完好

河南双龙建设工程有限公司

5106260.09

60

许东海

完好

河南地远建筑工程有限公司

5110129.48

60

张尧

完好

河南城安建筑工程有限公司

5105688.28

60

楚启辉

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

5105639.70

60

韩明明

完好

河南聚乾建筑工程有限公司

5102793.43

60

李彦果

完好

河南晶业城市建设集团有限公司

5105803.76

60

党忠胜

完好

河南林正建设工程有限公司

5087405.88

60

刘英伟

完好

许昌威泰建设工程有限公司

5105639.70

60

赵立东

完好

郑州建工集团有限责任公司

5105639.71

60

郭超杰

完好

河南省嘉德建筑工程有限公司

5105639.7

60

冯建彪

完好

河南鸿盛建筑工程有限公司

5110590.70

60

金棒非

完好

河南锦城建筑工程有限公司

5105639.71

60

张文鹏

完好

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

5105639.71

60

邢艳艳

完好

河南顺元建筑工程有限公司

5097133.11

60

李九艳

完好

河南华普建设工程有限公司

5105640.22

60

张瑞青

完好

河南顺达市政工程有限公司

5155041.21

60

陈玲玲

完好

河南省百通建设工程有限公司

5106975.62

60

徐显惯

完好






6


















三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

许昌学院北校门广场建设项目

评标标准

依据招标文件

评标因素

详见招标文件的评审因素

四、评审情况

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

许昌晟亿建筑有限公司

2

河南骏飞建设工程有限公司

3

河南中博建筑有限公司

4

河南双龙建设工程有限公司

5

河南地远建筑工程有限公司

6

河南省嘉德建筑工程有限公司

7

河南鸿盛建筑工程有限公司

8

河南锦城建筑工程有限公司

9

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

10

河南兴瑞建设有限公司

11

河南华普建设工程有限公司

12

河南祥鹰市政工程有限公司

13

河南城安建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南顺达市政工程有限公司

2

河南省百通建设工程有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

4

南阳润旺水利工程有限公司


以上四家公司分部分项工程清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12%

5

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

6

郑州建工集团有限责任公司

7

河南关众建筑工程有限公司

8

河南鲁兴建筑工程有限公司

9

河南聚乾建筑工程有限公司

10

许昌威泰建设工程有限公司

11

河南晶业城市建设集团有限公司

12

河南顺元建筑工程有限公司


以上8家随意调整定额中规费计取办法等现象,不符合招标文件10.11.3关于规费计取的特别强调,根据招标文件规定按废标处理。


(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌晟亿建筑有限公司

2

河南骏飞建设工程有限公司

3

河南中博建筑有限公司

4

河南双龙建设工程有限公司

5

河南地远建筑工程有限公司

6

河南省嘉德建筑工程有限公司

7

河南鸿盛建筑工程有限公司

8

河南锦城建筑工程有限公司

9

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

10

河南兴瑞建设有限公司

11

河南华普建设工程有限公司

12

河南祥鹰市政工程有限公司

13

河南城安建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

(三)详细评审

1所有经过初步评审的投标单位在分部分项工程综合单价抽项评审中均未出现低于基准价12%的工程项目数量超过抽取数量的50%;

2、所有经过初步评审的投标单位在措施费项目评审中均未出现低于基准价20%的措施费报价;

3、所有经过初步评审的投标单位在材料抽项评审中均未出现低于基准价12%的工程项目数量超过抽取数量的50%。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按投标总价由低到高排序如下:

投标人

投标总价(元)

名次

河南骏飞建设工程有限公司

5105639.70

1

河南中博建筑有限公司

5105639.70

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

5105639.70

1

河南祥鹰市政工程有限公司

5105639.70

1

技术标评审:

投标人

技术标平均得分

名次

河南省嘉德建筑工程有限公司

83.22

1

河南祥鹰市政工程有限公司

78.22

2

河南中博建筑有限公司

75.34

3

河南骏飞建设工程有限公司

72.5

4

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

河南省嘉德建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1、内容完整性和编制水平 3-6分

5

5

5

5.6

5.5

2、施工方案和技术措施 6-10分

8

8

8

8.5

9

3、质量管理体系与措施 6-10分

8

9

8

8.5

9

4、安全管理体系与措施6-10分

8

8

8

8.5

9

5、环境保护管理体系与措施6-10分

8

8

7

9

9

6、工程进度计划与措施3-6分

5

5

5

5.5

5

7、拟投入资源配备计划 3-7分

6

6

6

6

6

8、施工进度表或施工网络图3-7分

5

6

5

6

6

9、施工总平面布置图 3-7分

5

6

5

6

6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分

8

9

7

8

9

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分

8

8

8

8

9

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7分

5

6

7

6

6

小 计

79

84

79

85.6

88.5

技术标平均得分

83.22

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第二中标候选人

河南祥鹰市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1、内容完整性和编制水平 3-6分

5

5

5

5.5

5

2、施工方案和技术措施 6-10分

8

7

7

8

8

3、质量管理体系与措施 6-10分

8

8

6

8

8

4、安全管理体系与措施6-10分

8

7

8

8

8

5、环境保护管理体系与措施6-10分

8

7

7

8

8

6、工程进度计划与措施3-6分

5

5

5

5.5

5

7、拟投入资源配备计划 3-7分

5

6

6

5.5

6

8、施工进度表或施工网络图3-7分

5

6

5

5.5

5

9、施工总平面布置图 3-7分

5

6

6

5.5

5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分

8

8

7

7.8

8

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分

8

7

7

7.8

8

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7分

5

6

5

6

6

小 计

78

78

74

81.1

80

技术标平均得分

78.22

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第三中标候选人

河南中博建筑有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1、内容完整性和编制水平 3-6分

5

5

5

5.4

4

2、施工方案和技术措施 6-10分

8

7

8

8

7

3、质量管理体系与措施 6-10分

8

8

7

8

8

4、安全管理体系与措施6-10分

8

7

7

8

8

5、环境保护管理体系与措施6-10分

8

8

8

8

8

6、工程进度计划与措施3-6分

5

5

5

5

4

7、拟投入资源配备计划 3-7分

5

5

5

5

4

8、施工进度表或施工网络图3-7分

5

5

5

4.5

4

9、施工总平面布置图 3-7分

5

6

5

5.5

4

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分

7

8

7

8

7

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分

7

7

7

7.8

7

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7分

5

6

6

5.5

5

小 计

76

77

75

78.7

70

技术标平均得分

75.34

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

招标文件中投标人资格要求:

1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(及以上)资质,且具有安全生产许可证的独立法人企业;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2、拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标报价:5105639.70元

大写:伍佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾玖元柒角整

工期:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:冯建彪

证书名称、编号:贰级注册建造师 豫241131565493

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、丽水康城住宅小区二期工程施工

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:5105639.70元

大写:伍佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾玖元柒角整

工期:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:韩明明

证书名称、编号:贰级注册建造师 豫241141709077

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:1、平顶山市化工产业集聚区供水工程配水厂项目二标段

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第三中标候选人:河南中博建筑有限公司

投标报价:5105639.70元

大写:伍佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾玖元柒角整

工期:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:蔡国齐

证书名称、编号:贰级注册建造师 豫241151574247

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:1、郑州澍青医学高等专科学校(修武校区){1-4号实训楼、图书馆工程}

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公 示 期:2018年 6月15日—2018年6月20日

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌学院

联系人:杨老师

电 话:0374-2968716

联系地址:许昌市八一路东段

监督部门:许昌市东城区规划建设局

联系人:孙女士

电 话:0374-2956810

代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

联系人:任先生

电 话:18103747289

联系地址:许昌市芙蓉电子商务产业园众创大厦17层

十、联系方式

招标人:许昌学院

联系人:杨老师

电 话:0374-2968716

联系地址:许昌市八一路东段

代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

联系人:任先生

电 话:18103747289

联系地址:许昌市芙蓉电子商务产业园众创大厦17层

许昌学院招标采购管理办公室

河南创达建设工程管理有限公司

2018年6月15日

许昌学院地址:中国·河南·许昌市八一路88号 邮编:461000 电话:0374-2968866 招生致电:0374-2968818 学历认证:0374-2968817

许昌学院信息化管理中心 制作 意见与建议请发邮件到 wlzx@xcu.edu.cn 豫ICP备08001014号

豫公网安备 41100202000119号 豫公网安备 41100202000119号